Lexus возглавил независимый рейтинг самых надежных автобрендов на 2020 год

Опубликовано: 25 дек. 2019 г.

Lexus возглавил рейтинг надежности автомобильных брендов со средним показателем надежности модельной линейки 81 балл по 100-балльной шкале; при этом показатель по отрасли в целом - в диапазоне от 41 до 60 баллов. 

Рейтинг составлен на будущий календарный год (в 2019-м на 2020-й) на основе независимых испытаний и анализа данных о 420 000 автомобилей. 


Consumer Reports – независимая некоммерческая организация; основанная в 1936 году; которая публикует рейтинги; обзоры и сравнительные тесты потребительских товаров и услуг. Для вычисления коэффициента надежности опрашиваются сотни тысяч автовладельцев; отмечаются самые проблемные места; типичные для марок и отдельных моделей; а также выводится общий уровень удовлетворенности. Кроме того; Consumer Reports имеет собственный технический отдел; который проводит независимые испытания на самом крупном и современном автомобильном полигоне в мире (площадь 132 га). 


Напомним; что Lexus возглавляет рейтинги надежности с 1995 года; когда бренд впервые встал на первую строчку исследования компании J.D. Power and Associates[i] с лучшим результатом в ее истории. В последующие годы бренд побеждал в категориях «Лучший модельный ряд»; «Лучший бренд» в рейтинге удовлетворенности покупкой; а также становился №1 в долгосрочном рейтинге надежности автомобилей.  


В октябре 2013 года Lexus занял первое место в ежегодном обзоре Consumer Reports; а седан Lexus ES 300h был признан одним из самых надежных за всю историю испытаний. Все последующие годы бренд лидировал в отчетах Consumer Reports и J.D. Power and Associates; а модели Lexus ES; Lexus GS и Lexus RX не раз признавались самыми надежными в своих сегментах. 



Для справки: 

В России надежность автомобилей и удовлетворенность автовладельцев оценивает аналитическое агентство «Автостат» в рамках ежегодной премии Residual Value (Сохранность остаточной стоимости); в которой Lexusв феврале 2019 занял сразу три лидирующие позиции.

Архив новостей

5 янв. 2020 г. Mazda не будет оснащать свои электромобили батареями емкостью больше 35 кВт-час

Топ-менеджер европейского подразделения Mazda Йоахим Кунц заявил; что компания планирует устанавливать на свои электромобили только компактные батареи.


3 янв. 2020 г. Концерн BMW анонсировал новинки 2020 года для России

Первым в продаже появится новое четырехдверное купе BMW 2-Series Gran Coupe. Уже в марте новинка будет доступна россиянам в двух модификациях.


23 дек. 2019 г. Audi A5 Coupe и A3 Sportback возглавили список самых ожидаемых в России купе и хэтчбеков

В отличие от седанов и универсалов A4; у которых были изменены почти все внешние кузовные панели; у моделей A5 процедуре омоложения подверглись бамперы; светотехника и решётка радиатора — вместо горизонтальных планок она получила структуру в виде сот.


21 дек. 2019 г. Весной 2020 года на российском авторынке появится новый Vоlkswаgen Passat

Российское представительство немецкого концерна раскрыло некоторые подробности о новом седане Volkswagen Passat для российского рынка.