​После ареста Карлоса Гона котировки акций Renault пошли круто вниз

Опубликовано: 19 нояб. 2018 г.

Как сообщило агентство Reuters; на фоне ареста главы Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона акции компании Renault на торгах Парижской фондовой биржи (Euronext Paris) подешевели сразу на 15%.
 

Сегодня стало известно; что в Японии арестовали главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона. В соответствии с сообщением Nissan; компания уже несколько месяцев проводила расследование в отношении него и члена совета директоров Грега Келли.

В ходе расследования выяснилось; что Келли и Гон в течение нескольких лет в отчетах для Токийской фондовой биржи занижали доходы в пользу главы Renault-Nissan-Mitsubishi. «В отношении Гона были обнаружены и другие значительные нарушения; такие как использование активов компании в личных целях»; – указывается в сообщении Nissan.

Ссылки по теме: автосервис Рено в Москве; автосервис Перово

Компания уже извинилась перед акционерами; а Гона и Келли предложено лишить их постов. Торги акциями Nissan в Токио были завершены еще до того; как японские СМИ опубликовали статью об аресте топ-менеджеров.

Автосервисы по районам: автосервис в куркино; автосервис северное бутово; автосервис в бирюлево восточное; автосервис в лефортово

По данным газеты The Japan News; Гон является одним из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в Японии. Согласно отчетам; в 2015 году он получил 1;07 млрд иен; в 2016 году его зарплата составила 1;09 млрд иен. Но в отчете Nissan за 2017 год значилась сумма на 33% меньше – около 730 млн иен (примерно $6;4 млн).

Японская газета Asahi Shimbun со ссылкой на источники сообщила; что; вероятнее всего; он не задекларировал часть вознаграждения; которое получил в форме ценных бумаг от Nissan Motor Co.

В настоящий момент проводится допрос Келли и Гона для выяснения дополнительных обстоятельств.

Архив новостей

26 нояб. 2018 г. ​Volkswagen Touareg 2019 модельного года – уже в салонах российских дилеров марки

Обновлённый Фольксваген Туарег доступен россиянам в трёх комплектациях (по возрастанию уровня оснащённости): Respect; R-Line и Status. Интерьер внедорожника представлен в двух вариантах оформления (на выбор покупателей): Atmosphere и Elegance.


20 нояб. 2018 г. ​Nissan озвучил рублёвые цены и комплектации нового X-Trail

Кроссовер доступен в 10 комплектациях: базовый уровень оснащения новинки расширен за счет добавления «тёплых» опций и интеллектуальных систем безопасности для максимального соответствия запросам российских клиентов.


18 нояб. 2018 г. ​Lexus ES 350 измеряет объём багажника не в кубических дециметрах, а в винных бутылках


 

На ноябрьском тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе Лексус представил спецверсию модели; предназначенную для любителей и знатоков вина.


14 нояб. 2018 г. ​Версия Toyota Fortuner TRD – уже в салонах российских дилеров марки

Российским поклонникам Тойоты стала доступна новая версия внедорожника Toyota Fortuner с довеском к названию TRD.